Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Своими соображениями о способах повышения инвестпривлекательности регионов поделился в Москве Сергей Перников

27.02.2013 09:49 ЦДИ, Псков

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников предложил учитывать дифференциацию регионов по уровню социально-экономического развития, тех целей и задач, которые перед ними поставлены, в стратегических документах. Предложение прозвучало на  совещании по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации по вопросу повышения инвестиционной привлекательности регионов. Как сообщает пресс-служба администрации региона, мероприятие проходило в Агентстве стратегических инициатив в Москве.

Также Сергей Перников отметил, что для улучшения инвестпривлекательности регионов нужно усилить координацию между федеральными органами и органами власти субъектов, перераспределить отдельные полномочия между территориальными  и региональными органами власти - в части, касающейся их влияния на условия ведения предпринимательской деятельности.

В совещании приняли участие представители администрации президента Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, заместители высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, руководители профильных исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

На совещании обсуждались меры, необходимые для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, а также меры, которые могут стимулировать регионы к наибольшей активности в данном направлении.

Добавим, Агентство стратегических инициатив - автономная некоммерческая организация, созданная правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и пр.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.54931116104126