Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Кровли псковских домов ремонтируют зачастую лишь на бумаге - жалобы горожан

27.02.2013 12:25 ЦДИ, Псков

Несмотря на существование долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2012-2014 годы», состояние псковских жилых зданий оставляет желать лучшего. По крайне мере, именно проблемы сферы ЖКХ вольно или невольно стали одним из центральных вопросов во время встречи главы города Пскова Ивана Цецерского с граждан, прошедшей вчера в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В частности, Людмила Смирнова, Елизавета Павлова и Ольга Цейкинская пожаловались главе города на некачественно проведённый ремонт кровли дома №5/15 по улице Красных Просвещенцев. Женщины рассказали, что тендер на ремонт кровли и реконструкцию внутридомовых сетей дома выиграло МП «Комбинат благоустройства», но работы не были выполнены, а часть их вообще была проведена с нарушениями технических процессов. «В настоящий момент вентиляционные каналы в доме засыпаны, ограждение на крыше повредилось от наледи и представляет реальную угрозу пешеходам. Кроме того, несущие стены дома в трещинах», - пояснили жители.

Вопрос качества оказанной услуги, как выяснилось, находится в компетенции жилищной инспекции, специалисты которой должны в кратчайшие сроки оценить качество проведённых работ, обследовать несущие конструкции здания и вынести необходимые заключения и акты. Этой службе и поручено разобраться в сложившейся ситуации.

Жительница дома №53 по улице Советской Татьяна Максимова попросила главу города оказать помощь в решении вопроса о проведении капитального ремонта жилого дома. «В прошлом году в доме была отремонтирована кровля, но сейчас требуется продолжать работы и привести в порядок внутридомовые сети и несущие стены», - добавила Татьяна Максимова. Женщина также обратила внимание на плохое состояние дворовой территории. Она рассказала, что автомобили паркуются на детской площадке, в асфальтовом покрытии очень большие ямы, а сама территория двора очень сильно захламлена мусором.

Иван Цецерский дал поручение специалистам Управления городского хозяйства оценить возможность проведения ремонта дома и установить конкретные сроки организации всех необходимых работ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29482197761536