Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В европейских продуктах из говядины может содержаться свинина

26.02.2013 09:14 ЦДИ, Псков

Состав мясных продуктов из Европы – снова под пристальным вниманием. В полуфабрикатах, изготовленных из говядины, выявили содержание свинины, заявил  «Российской газете» представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Россельхознадзор усиленно мониторит продукцию. Вполне возможно, что на поставки европейских полуфабрикатов из говядины введут ограничения, так как европейские ветеринары до сих пор не предоставили сведения о предприятиях, замешанных в скандале, жалуется глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. А значит, никакого доверия к готовым мясным продуктам и полуфабрикатам быть не может.

Чем мешает свинина говядине? Во-первых, в ЕС проживают десятки миллионов правоверных мусульман и иудеев, для которых употребление свинины в пищу - страшный грех.  Во-вторых, свинина более жирная и калорийная, чем говядина. Поэтому противопоказана людям с заболеваниями печени, при атеросклерозе и других недугах.

Россельхознадзор утверждает, что ограничения на поставки – ни в коем случае не дискриминация конкурентов в условиях ВТО, а намерение оградить страну от подозрительных продуктов. Напомним, что Россия с 11 февраля запретила ввоз мясной и молочной продукции из трех земель Германии.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047881126403809