Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В шведских фрикадельках, которые производят для IKEA, нашли конину

25.02.2013 16:02 ЦДИ, Псков


Чешские инспекторы нашли конину в шведских фрикадельках, которые производят для IKEA Group. Отчет о результатах проверки уже отдали регуляторам в Евросоюзе, сообщает «Деловой Петербург». Фрикадельки являются фирменным блюдом любого ресторана IKEA, а также всегда есть в магазинах шведских продуктов сети.

Тем временем, продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии подозревает, что случаи мошенничества с кониной могут быть отмечены и в балтийской стране. Как заявляют латвийские СМИ, ПВС имеет в виду лишь «индивидуальные инциденты», что не помешало обещанию провести проверку мясных продуктов и сообщить о ее результатах.

Напомним, ранее сообщалось, что конину обнаружили также в продукции корпорации Nestle и компании JBS, которая является лидером по продаже говядины. В заявлении Россельхознадзора говорилось, что продукты, которые содержат конину, могли попасть и в Россию.

Скандал начался в начале 2013 года, когда в говяжьих гамбургерах в Великобритании и Ирландии нашли лошадиную ДНК. Тогда работу фабрики Silvercrest Foods County Monaghan приостановили, а позже контракт с этим предприятием порвала корпорация Burger King.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.074715852737427