Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Россияне смогут проверять купленный алкоголь на легальность

25.02.2013 13:20 ЦДИ, Псков

Снять подозрения о происхождении купленных в магазине водке, коньяке или вине россияне вскоре смогут с помощью реестра алкогольной продукции. Специальную базу данных будет вести Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Ведомство уже разработало проект правительственного постановления о ведении реестра, а также о порядке предоставления уведомлений о начале оборота алкогольной продукции.

Из реестра любой гражданин сможет узнать сведения о маркировке или код вида алкоголя, который продают в магазине, перечисляет «Российская газета». Кроме того, там будут сведения о заводе-изготовителе, составе напитка, виде и объеме емкостей, в которых его продают. А также данные о сроке годности, условиях хранения. Вся эта информация будет вноситься в реестр из специальных уведомлений, которые каждого производителя алкоголя обяжут направлять в Росалкогольрегулирование не позднее, чем за 5 дней до отгрузки. Для оперативности отправка будет осуществляться по электронной почте и заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью.

Введение реестра алкогольной продукции позволит упорядочить информацию о находящемся в обороте на территории России алкоголе, поясняется в комментариях к проекту постановления. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022603988647461