Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский турбизнес может бесплатно презентовать себя на международных выставках

21.02.2013 09:00 ЦДИ, Псков

фото: www.photosight.ru  

Представителей псковского турбизнеса приглашают бесплатно принять участие в международных выставках. Инициатива исходит от госкомитета Псковской области по культуре. По информации отдела развития туризма, в текущем году Псковская область будет представлена на международных туристских выставках «Интурмаркет» и «Отдых без границ. Лето 2013», которые пройдут этой весной в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Подробности для турбизнеса - по тел. отдела 699-788.

Что касается недавних подобных мероприятий, то в 2013 году Псковская область участвовала в нескольких крупных прибалтийских проектах. Во-первых, область была представлена на совместном стенде с Латгальским регионом Латвии в рамках реализации проекта программы приграничного сотрудничества, сообщает портал tourism.pskov.ru. Псковскую область на выставке представляли государственный комитет Псковской области по культуре, Информационный туристский центр, Псковский центр развития туризма, а также ассоциация туроператоров и туриндустрии северо-запада «АСТУР». 
 
Международная выставка досуга, путешествий и спорта «Adventur» прошла в Вильнюсском выставочном и конгресс-центре «Litexpo» в начале февраля. В рамках выставки была презентована карта с новыми трансграничными маршрутами «Латгалия - Псковская область», в которой представлены 5 маршрутов: ремесленный, культурный, сельский, природный, сакральный. Карта издается на пяти языках: русском, английском, латышском, эстонском и немецком. На данный момент эти маршруты доступны на портале Латгальского региона и на домашней странице туризма Латгальского региона. В ближайшее время маршруты будут опубликованы и на сайтах самоуправлений, а также будут предложены в туристических информационных центрах Латгалии и Псковской области.
 
Выставка «Balttour» состоялась в Латвийской столице с 8 по 10 февраля. В этом году выставка отметила свой 20-ти летний юбилей и собрала рекордное количество участников - около 700 туристических фирм из разных уголков мира. Наряду с Псковской областью, свой турпродукт представили Липецкая, Новгородская, Свердловская, Вологодская, Ивановская и Челябинская области, Кабардино-Балкария, Татарстан, Удмуртия, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. На презентации турпродукта российских регионов собралось большое количество профессионалов турбизнеса, заинтересованных в организации сотрудничества, а также реализации международных проектов в сфере туризма.
 
Особого внимания заслуживает международная туристская выставка «Tourest», состоявшаяся в январе. В этом году выставку посетило рекордное количество гостей -  более 36 тысяч. Все материалы о Псковской области, а это 300 буклетов на русском, 200 буклетов на английском, 500 карт Пскова и области и 200 событийных календарей, закончились уже к обеду субботы. Но на стенде оставались материалы членов ассоциации туроператоров и туриндустрии северо-запада «АСТУР», которых к воскресенью осталось тоже совсем мало.У стенда Псковской области и Латгалии постоянно было много посетителей, которые интересовались трансграничными маршрутами, событийными мероприятиями, особенностями оформления виз. Особый интерес вызывает возможность организации водного пути из Псковской области в Эстонию, которым многие пользовались во времена СССР. Представители турбизнеса Эстонии, а также индивидуальные туристы считают, что в непростых экономических условиях для жителей Эстонии посещение соседних стран является неплохим вариантом бюджетного отдыха.
 
Рассчитывая на прибалтийских туристов, наш регион в первую очередь делает ставку на «ностальгический туризм». Сдерживающим фактором для увеличения туристского потока из Прибалтики в Псковскую область является необходимость оформления российской визы, но это отпугивает только индивидуальных туристов, заявляют эксперты.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033821105957031