Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Федеральные органы власти в регионах будут меньше влиять на местный бизнес

18.02.2013 09:14 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития вместе с федеральными органами исполнительной власти до 14 марта должно представить предложения об отмене избыточных полномочий территориальных федеральных органов для уменьшения их влияния на условия ведения предпринимательской деятельности. Это и другие поручения для развития бизнеса и привлечения инвестиций в регионы дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный сайт правительства.

Три министерства, Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг совместно с региональными властями до 5 марта должны представить предложения по стимулированию привлечения инвестиций и созданию новых производств. К этому же сроку им поручено подготовить предложения по предоставлению дотаций субъектам, показавшим наилучшие результаты по привлечению инвестиций.
 
Медведев также ждет от Минэкономразвития, Минфина, Минрегиона и Минпромторга внесения изменений в законодательство, предусматривающих формирование механизмов господдержки развития индустриальных парков - это актуально для Псковской области, где начинают строить ОЭЗ «Моглино».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36074900627136