Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

10 млн рублей выплатил «МегаФон» абонентам Северо-Запада, пострадавшим от «мобильных» мошенников

15.02.2013 15:13 ЦДИ, Псков

Компания «МегаФон» вернула почти 10 миллионов рублей абонентам Северо-Запада, пострадавшим от мобильного мошенничества с «короткими» номерами в прошлом году. Специалисты компании обработали за год почти 35 000 обращений, связанных с фактами мошеннических действий злоумышленников.

«Благодаря эффективной работе мы возвращаем денежные средства не только тем, кто обратился к нам с жалобой, а всем пострадавшим от  случаев мобильного мошенничества. Такой подход к защите интересов наших клиентов является одним из конкурентных преимуществ «МегаФона», - говорит директор департамента компании «МегаФон» по борьбе с мобильным мошенничеством Сергей Хренов.

Всего в 2012 году по итогам служебных расследований на территории всей России «МегаФон» вернул пострадавшим  от мобильного мошенничества с «короткими» номерами абонентам более 40 миллионов рублей, что почти в 30 раз больше, чем два года назад. Именно мошенничество с использованием «коротких» номеров является наиболее распространенным среди злоумышленников – например, в декабре 2012 года почти 60% поступивших обращений от абонентов связаны с претензиями на применение этого способа мобильного обмана.

В 2012 году оператор внес свои предложения по изменению действующего законодательства, которые, в случае их принятия, кардинальным образом позволят решить проблему мобильного мошенничества в России.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039378881454468