Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские пограничники посоветовали туроператорам включать в маршрут не только «Шумилкино», но и «Куничину гору»

13.02.2013 14:00 ЦДИ, Псков

Представители пограничной службы попросили туроператоров включать в маршрут пересечения границы МАПП «Куничина гора». Это позволит разгрузить очереди на «Шумилкино», пояснили псковские пограничники сегодня на заседании «Инновации в продвижении туристского продукта», организованном госкомитетом Псковской области по культуре совместно с ассоциацией туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР». 

В период новогодних праздников 730 туристических автобусов пересекло границу, что является очень серьезным показателем, заявили пограничники. По их мнению, туроператоры должны контролировать график прибытия туристических групп к пунктам пропуска. Необходимый, по мнению пограничников, интервал - 30-40 минут.

Выступающие напомнили, что с прошлого года на Куничиной горе проводится эксперимент по внедрению электронной очереди. В перспективе - введение электронной очереди в латвийском направлении. Все это позволит сделать пересечение границы более организованным. А обустройство комфортной территории ожидания в пунктах пропуска возможно на инвестиции со стороны бизнеса, предположили представители ведомства.

Напомним, в ходе работы круглого стола презентовали новый туристский портал openpskov.ru , созданный для туристов, самостоятельно посещающих Псковскую область.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036986112594604