Новости | весь раздел
Председатель госкомитета Псковской области по делам строительства рассказал, как дольщикам обезопасить себя от мошенников
Председатель госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров порекомендовал участникам долевого строительства быть бдительными.
Как передает корреспондент ЦДИ, Дмитрий Быстров посоветовал псковичам более внимательно относиться к заключению договора при участии в долевом строительстве. Председатель госкомитета по делам строительства рассказал, как обезопасить себя от мошенников.
«У меня три совета псковичам, - сказал Дмитрий Быстров. - Во-первых, прежде чем заключить договор, откройте и изучите Федеральный закон №214. Посмотрите, на каких основаниях вы планируете вкладывать деньги. Во-вторых, вы можете зайти на сайт нашего комитета. Там вы найдете всю отчетность и другие полезные сведения. И, в-третьих, договор обязательно должен пройти госрегистрацию. Если вам предлагают какие-либо другие схемы, ни в коем случае не стоит принимать в них участие».
Псковичка Валерия Соловьева, которая уже поучаствовала в долевом строительстве, посоветовала жителям города для начала посмотреть работы застройщика. «Если застройщик успешно сдал не один дом, это уже какая-то гарантия добропорядочности организации», - отметила она.