Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мясо, хлеб и молочные продукты Kārums стали самыми продаваемыми в Латвии в 2012 году

04.02.2013 17:40 ЦДИ, Псков

В пятерку самых покупаемых латвийских брендов, составленную по итогам исследования журнала Forbes, вошли Rīgas miesnieks (мясные продукты), Rēzeknes gaļas kombināts (мясоперерабатывающее предприятие), Hanzas maiznīca (производитель хлеба), Kārums (молочные продукты) и Ķekava (мясные продукты). Именно на покупку продуктов под этими брендами в 2012 году жители страны потратили больше всего денег.

Минимальный объем продаж компаний, включенных в первую «тридцатку», составляет 5,6 млн латов, сообщаеьт delfi.lv.

В число самых популярных брендов, вопреки ожиданиям, не вошли производители алкогольных напитков «Самый продаваемый бренд – Cēsu alus – расположился только на 11-м месте. Это говорит только об одном: большая часть жителей по-прежнему не может себе позволить расширить минимальную продуктовую корзину. Для сравнения, на первом месте в России среди самых покупаемых брендов – производители пива», - заявила заместитель главного редактора журнала Forbes Катрина Ильинска.

Ни один водочный бренд в рейтинг не попал, в ТОП-30 вошли только «Рижский черный бальзам» и бренди Bonaparte. Эксперты, правда, уточняют, что около 40% рынка алкоголя находится в теневой зоне.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25099587440491