Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Через 50 лет пластиковые карты исчезнут с рынка - гендиректор компании Visa

31.01.2013 15:13 ЦДИ, Псков

Гендиректор компании Visa в России Стивен Паркер полагает, что в течение полувека пластиковые карты могут исчезнуть с рынка как платежное средство. «Может быть так, что через 50 лет никаких пластиковых карт уже не будет, вместо них люди будут использовать собственный зрачок или палец, все остальное будет происходить с помощью облачных технологий», – сказал он на пресс-конференции.

Как отметил Паркер, мир постоянно меняется, ведется работа в таких направлениях, как развитие технологии мобильных терминалов, идет переход от контактных платежей к бесконтактным, стремительно растут возможности мобильных платежей и электронной коммерции, пишет «Финмаркет».

Паркер также сообщил, что в России порядка 18% от общего объема операций по картам Visa, по данным от октября 2012 года, приходится на платежи в торговой сети. «По сравнению с данными шестилетней или семилетней давности, это почти вдвое больше. Это, в свою очередь, говорит о том, что в России наблюдается позитивная тенденция роста на рынке безналичных платежей. Продолжение и усиление этой положительной тенденции зависит от наличия в стране необходимой инфраструктуры, которая обеспечивала бы надежность платежей и их экономичность для торгово-сервисных предприятий», – добавил он.

Всего в мире около 2 млрд карт Visa, в России их – 90 млн.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41081094741821