Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Тайландские предприниматели устроили акцию протеста, чтобы освободить свою страну от русских бизнесменов

29.01.2013 21:09 ЦДИ, Псков

На курорте Банг-Тао, расположенном на таиландском острове Пхукет, прошла акция протеста против «русского бизнеса», сообщает The Phuket News.

Сотни человек вышли на улицы в знак протеста против деятельности российских бизнесменов в Банг-Тао. Среди участников акции были местные предприниматели и таксисты. Они считают, что россияне отбивают у них клиентов и фактически лишают средств к существованию.

Таиландские предприниматели объявили о намерении провести акцию протеста против «русского бизнеса» в Банг-Тао еще на прошлых выходных. Они развешивали по городу листовки и баннеры в призывом присоединиться к протестующим. В агитационных материалах сообщалось, что Банг-Тао оккупирован «русской мафией» и его надо «освободить».

Местные жители считают, что российские бизнесмены оккупировали все сферы торговли и услуг для туристов: они занимаются организацией туров, перевозками, ресторанным бизнесом, торговлей сувенирами, предоставляют услуги прачечной и владеют салонами красоты. Как правило, россияне берут за услуги меньше, чем их таиландские конкуренты, поэтому у них больше клиентов. Но дело не только в этом: по мнению местных жителей, российские бизнесмены подговаривают своих клиентов никогда не иметь дела с таиландцами, так как их сервис якобы гораздо хуже и дороже.

Граждане Таиланда также указывают на закон, запрещающий иностранцам быть занятым в ряде сфер, в числе которых услуги для туристов.

Россияне, живущие на Пхукете, утверждают, что местные жители не до конца разобрались в ситуации - большинство фирм, которые протестующие считают российскими, на самом деле принадлежат гражданам Таиланда. Просто эти компании ориентированы на русских туристов и нанимают русскоязычный персонал, пишет lenta.ru.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05113697052002