Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Российские пенсионеры в вопросе получения пенсии отдают предпочтение Сбербанку

29.01.2013 10:24 ЦДИ, Псков

Около миллиона пенсионеров, получавших пенсию через «Почту России» и другие компании, в 2012 году перешли в Сбербанк. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора управления вкладов и инвестпродуктов крупнейшего банка России Дмитрия Огуряева.

В прошлом году на обслуживание в банк перешли 3,5 миллиона пенсионеров, из которых 2,5 миллиона человек только начали получать пенсию. Огуряев напомнил, что всего в России сейчас насчитывается 40 миллионов гражданских пенсионеров и два миллиона - военных. По его словам, около 50% гражданских и 90% военных пенсионеров обслуживаются в Сбербанке. При этом в пресс-службе «Почты России» выступили с опровержением информации Сбербанка.

Между тем вице-президент, директор департамента организации розничного обслуживания и продаж Сбербанка Анатолий Попов также сообщил, что по итогам прошлого года доля различных вознаграждений, в том числе и зарплат, которые поступают получателям через Сбербанк, выросла на 5%. Банком было эмитировано два миллиона зарплатных карт, а число активных зарплатных карт составило на 1 января текущего года 19 миллионов.

«Почта России» долгое время не выпускала пластиковые карты, на которые граждане могли получать свои пенсии. В 2011 году федеральное предприятие решило выпустить 20 миллионов карт для клиентов-пенсионеров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041738033294678