Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Российских производителей еды поддержат с помощью системы социального питания

25.01.2013 11:12 ЦДИ, Псков

В ближайшие два года Минсельхоз планирует создать систему социального питания, которая должна обеспечить отечественной едой детсады, школы и больницы, а также поддержать российских производителей еды. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев.

Прежде всего речь идет о производстве продуктов для учреждений социальной сферы, беременных и кормящих женщин, а также детей раннего, дошкольного и школьного возрастов. Их потребность в еде оценивают в 8 миллионов тонн продовольствия на сумму более 400 миллиардов рублей. Но и это не предел. По нормам здорового питания потребность в «социальной» еде эксперты оценивают в 11 миллионов тонн продовольствия на 640 миллиардов рублей. пишет «Российская газета».

Создать систему соцпитания в минсельхозе рассчитывают в ближайшие два года. Как рассказал Дмитрий Юрьев, сейчас с некоторыми регионами уже прорабатываются пилотные проекты.

«Социальное питание мы рассматриваем как оказание внутренней продовольственной помощи, как важный инструмент поддержки отечественного сельского хозяйства и пищевой промышленности, поскольку оно позволит обеспечить устойчивый сбыт продукции», - отметил замминистра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.091943025588989