Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Партии базилика, розмарина, яблок и мандаринов везли в Россию с нарушениями

22.01.2013 16:33 ЦДИ, Псков

Ввоз партии базилика и сушеного розмарина запретили инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пункте пропуска «Шумилкино».

Как сообщили ЦДИ в управлении, 7-килограммовый груз везли из Эстонии. При проведении карантинного фитосанитарного контроля инспекторы установили, что указанное количество груза в фитосанитарном сертификате не соответствует указанному в транспортной накладной.  Представителя  владельца груза привлекли к административной ответственности, а партию груза вернули на сопредельную территорию.

Кроме того, в автомобильном пункте пропуска «Убылинка» инспекторы управления задержали  ввоз крупной партии растительной продукции.  Общий вес груза составил более 50 тонн.

В связи с несоответствием разрешенного пункта ввоза и способа транспортировки, указанного в фитосанитарном сертификате, приостановили движение партий сушеного базилика и яблок в количестве 33,49 тонны. Грузы следовали из Египта и Польши.

В связи с оформлением фитосанитарного сертификата на разных языках инспекторы управления Россельхознадзора  приостановили также движение партии мандаринов и листового сельдерея. Партия массой 19,02 тонны следовала из Литвы.

По результатам досмотра партии грузов выпустили  на территорию РФ, а представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.096493005752563