Новости | весь раздел
Сборный груз из Италии вернули отправителю - Россельхознадзор
Фуру со сборным грузом, в том числе 7,26 тонны молочной пудры для вендинга, приостановили инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пункте пропуска «Бурачки».
Как сообщили ЦДИ в управлении, груз следовал из Италии в Казахстан. При проведении ветеринарного контроля инспекторы выявили многочисленные нарушения правил ввоза продукции на территорию Таможенного союза. Так, отсутствовало разрешение на ввоз молочной пудры для вендинга. Также не было ветсертификата страны-экспортера, на меркировке отсутствовала информация о дате выработки продукта. Кроме того, предприятие Италии не включено в реестр предприятий, которые имеют право экспортировать продукцию на таможенную территорию Таможенного союза.
В связи с выявлением нарушений инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдали декларацию о возврате груза.