Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Лучший министр финансов Европы - латвийский

21.01.2013 18:09 ЦДИ, Псков

Финансовое издание The Banker назвало министра финансов Латвии Андриса Вилкса лучшим министром финансов Европы 2012 года, высоко оценив его работу по стабилизации финансовой ситуации в Латвии и содействию в развитии.

Как сообщает портал ДЭЛФИ, в издании отмечается, что Латвия была одной из стран, наиболее пострадавших от финансового кризиса, поэтому проделанная работа заслуживает особо высокой оценки.

Как пишет журнал, путь к достижениям был непрост, однако достигнутый результат восстановил уверенность Латвии своих силах и позволил успешно эмитировать облигации на международных рынках.

The Banker, издаваемый Financial Times, ежегодно выдвигает претендентов на титулы по ряду номинаций. Награды присуждаются на основании опросов, а окончательно победителей утверждает международное жюри.

По словам Вилкса, титул лучшего министра финансов Европы – большая честь для него, и данная награда отражает успешную работу по преодолению кризиса не только Минфина, но и других министерств и правительства в целом.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041192054748535