Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Российская делегация накормила участников крупнейшего международного агропродфорума

20.01.2013 17:55 ЦДИ, Псков

Россия принимает участие в ежегодном международном агропродовольственном форуме «Зеленая неделя-2013», который проходит с 18 по 27 января в Берлине. 

Каждый год на «Зеленой неделе» демонстрируется богатейший ассортимент продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности разных стран мира, сообщается на сайте Минсельхоза.

За много лет своей успешной деятельности выставка Международная Зелёная Неделя в Берлине (International Green Week Berlin) выросла в крупнейший форум, где встречаются производители, поставщики, инвесторы и политики со всего мира. Здесь анализируют экспортные и инвестиционные возможности разных стран, открывают новые товары и новые тренды, заключают договоры и решают глобальные агроэкономические и политические вопросы.

Россия представляет свою экспозицию в Берлине уже в девятнадцатый раз, традиционно расположившись в одном из крупнейших павильонов выставки. На площади в 6 тысяч кв.м. представлена продукция более 200 российских компаний из 19 регионов. 

Важной особенностью российской экспозиции 2013 года стала ее ориентированность на популяризацию национальной кухни с учетом регионального колорита. В российском павильоне для посетителей создали специальную ресторанную зону. Лучшие шеф-повара из разных регионов должны показать берлинцам и другим гостям выставки, что борщ, пельмени и блины – это лишь небольшая составляющая того, что зовется «русской» кухней. Для тех, кто хочет узнать секреты приготовления блюд национальной кухни, в павильоне будут проводить специальные тематические мастер-классы.

Большое внимание организаторы уделяют мероприятиям деловой программы выставки, в ходе которых обсуждаются наиболее важные и актуальные вопросы отрасли, а также такие глобальные темы, как альтернативная энергия, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание. Особым интересом у участников пользуются экономические темы.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.090723037719727