Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия не вошла в пятерку самых «алкогольных» стран

18.01.2013 20:33 ЦДИ, Псков

Журнал The Economist издал сборник статистических данных «Pocket World in Figures 2013», в котором опубликовал рейтинг стран по объему продаж алкоголя на душу населения.

Согласно данным издания, в мире больше всего алкоголя на душу населения продают в Эстонии. В  год там  продают 118,4 литров алкоголя на одного жителя, сообщает Delfi.

Второе и третье места закрепились за Финляндией и Германией, где продают по 99,5 л алкоголя на душу населения. На четвертом месте - Австралия (99,4 л), на пятом - Чехия (95,8 л). Примечательно, что Россия не попала в пятерку «лидеров» рейтинга.

Правда, The Economist не уточняет, на каких источниках основываются его рейтинги и с помощью какой методики они были составлены.

Добавим, социологическая компания TNS Emor опубликовала данные опроса, согласно которым, по сравнению с позапрошлым годом жители Эстонии в 2011 году выпили на 11% больше алкоголя. В том числе увеличилось и потребление крепкого алкоголя. В позапрошлом году увеличилось как потребление алкоголя местными жителями, так и объем спиртных напитков, купленных туристами. Большую часть  купленного алкоголя составляют крепкие спиртные напитки. Потребление пива составило более трети от общего объема, и в прошлом году этот показатель не изменился.  Больше всего выросло потребление «иных слабоалкогольных напитков», то есть сидра, коктейлей и вина.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038233041763306