Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Медведев поручил изучить вопрос по сохранению налоговых льгот для малого бизнеса

18.01.2013 17:00 ЦДИ, Псков

Дмитрий Медведев подписал протокольное поручение по итогам декабрьского совещания о стимулировании экономического роста в стране. Поручение размещено сегодня на сайте правительства. В документе перечисляются задачи ведомствам, которые необходимо выполнить до 5 февраля.

Речь идет в числе прочего и о малом бизнесе. Минэкономразвития России совместно с Минтрудом России и Минфином России должны, судя по документу, подготовить и представить в правительство предложения по вопросу сохранения для малого бизнеса льгот по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Российских товаропроизводителей нужно поддерживать в рамках формирования федеральной контрактной системы - этот вопрос должны продумать в Минэкономразвития.

Экономику в стране планируют также стимулировать с помощью экспорта высоких технологий. Внешэкономбанку премьер-министр поручил представить в правительство доклад о выполнении решений наблюдательного совета Внешэкономбанка по вопросу об организации поддержки экспорта высокотехнологичной продукции.

Строительство - еще один опорный пункт, на который делают ставку, говоря об экономическом росте. Минэкономразвития России должно внести предложения по внесению изменений в план мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». 

Приток инвестиций, возможно, буксует из-за несовершенства механизмов Инвестиционного фонда Российской Федерации - Минэкономразвития России, Минрегиону России, Минфину России Медведев поручил подумать над предложениями, связанными с финансированием масштабных инфраструктурных проектов.

Минфин России с участием Банка России должен в первом квартале года разработать и представить в правительство предложения, направленные на расширение механизмов рефинансирования кредитных организаций, а также рассмотреть возможность дифференцированного подхода при формировании резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027599096298218