Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Новгородское бизнес-сообщество делает ставку на Польшу

18.01.2013 13:47 ЦДИ, Псков

Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с генконсулом Польши в Санкт-Петербурге Петром Марциняком. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона отметил, что Новгородская область заинтересована в сотрудничестве с Польшей. «Мы рассматриваем Польшу как одного из стратегических партнеров», - сказал он. Сергей Митин предложил провести на территории региона встречу с польским бизнес-сообществом. 

Внешнеторговый оборот (ВТО) Новгородской области с Польшей в 2011 году достиг уровня 60 млн долларов США, или 2,9 % от общего ВТО области. Польша входит в пятерку государств - крупнейших инвесторов области: с 1995 по 2012 год из Польши поступило иностранных инвестиций на сумму 296,4 млн долларов США.

На территории Новгородской области зарегистрированы и действуют 5 организаций с участием польского капитала, основными видами деятельности которых являются производство строительных металлоконструкций, грузоперевозки и финансовый лизинг.

Добавим,  в создании псковского ООО «АСПО» принимал участие польский бизнес. Кроме того, в Псковской области развивают несколько совместных с польским бизнесом проектов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40732192993164