Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Представители Тартуского университета рассказали псковским коллегам о бизнес-образовании в Эстонии

18.01.2013 11:38 ЦДИ, Псков

Более 60 участников собрал в Пскове форум «Развитие партнерства образовательных учреждений и бизнеса; перспективы международного сотрудничества». В работе заседания приняли участие представители Псковского и Тартуского университетов, управляющий Псковским отделением № 8630 ОАО «Сбербанк России» Андрей Свердлов, представители бизнес-сообщества Пскова, сообщили ЦДИ в ПсковГУ.

Целью проведения Форума стал поиск общих подходов и принципов организации системы бизнес-образования в Псковском регионе как инструмента делового международного партнерства.

Директор департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества – проректор по внешним связям ПсковГУ Марина Махотаева рассказала о возможностях ПсковГУ в рамках реализации международных программ, директор института непрерывного образования Инна Андреянова представила возможные формы взаимодействия бизнеса и академической среды, а коллеги из Тартуского университета поделились опытом организации бизнес-образования в Эстонии.

По окончании активной дискуссии были подведены итоги, в которых сделан акцент на актуальность и необходимость партнерского взаимодействия Псковского государственного университета и представителей бизнес-сообщества Псковского региона в рамках международного сотрудничества.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.27688813209534