Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Из-за пика распродаж посылки из Европы и Китая могут задерживаться в пути - Почта России

16.01.2013 15:04 ЦДИ, Псков

Почта России готовится ко второй волне пиковых поступлений из-за рубежа, связанной с началом зимних распродаж в Европе и Китае. В ряде стран они стартовали после католического рождества и продлятся до конца января.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального филиала Почты России, в  Великобритании уже с началом распродаж был отмечен рекордный объем пересылок - на 69% больше, чем в прошлом году. В Италии, Франции и Испании  распродажи начались на днях и продлятся  до марта. Исходя из опыта прошлого года объемы заказов, которые россияне могут сделать в зарубежных интернет-магазинах в период скидок, могут оказаться не меньше, чем количество подарков к новогодним праздникам. При этом объемы пиковых поступлений в декабре ушедшего года превысили все прогнозы. Если обычно в Москве принимали около 60 тонн почтовых отправлений из-за рубежа в день, то в последние дни декабря в аэропорты столицы поступало до 150 тонн почты ежедневно.

По сообщению отделения Почты  России,  сейчас в Россию приходит почта преимущественно из США, Китая, стран Европы и Юго-Восточной Азии.

Отмечается,  что в России без уплаты таможенных пошлин можно ввозить из-за рубежа товара на сумму 1000 евро - это гораздо больше, чем в других странах мира. Однако ситуация осложняется тем, что мелкие пакеты используются не только для пересылки гаджетов, телефонов, сувениров, парфюмерии и прочих небольших по размеру товаров, но и для пересылки запрещенных вложений, например, наркотиков. Это вынуждает таможенные органы ужесточать контроль над прохождением мелких пакетов.  В условиях взрывного роста поступлений из-за рубежа более строгие правила досмотра могут привести к замедлению в обработке и доставке отправлений потребителям, предупреждает ведомство.

Сейчас Почта России ведет переговоры с Федеральной таможенной службой об упрощенном пропуске через места международного почтового обмена простой корреспонденции.

Сообщается, что Почта России стремится удержать ситуацию под контролем. В аппарате управления Почты России ежедневно проходят оперативные совещания, на которых рассматривается текущая обстановка с обработкой и доставкой почты адресатам.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045228004455566