Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Финский концерн продает неприбыльный завод в Новгородской области

12.01.2013 18:34 ЦДИ, Псков

Финский концерн UPM объявил о частичной приостановке работы лесопильного завода UPM Пестово в Новгородской области. С минувшей пятницы на заводе до минимума сократили объемы производства, начинаются переговоры с коллективом.

Одновременно концерн объявил о поиске покупателя на производственную площадку завода для реструктуризации или переориентации производства, сообщается на сайте концерна.

«Прибыльность лесопильных заводов, расположенных далеко от наших интегрированных комбинатов, в течение долгого времени, к сожалению, была низкой, и завод UPM Пестово не стал исключением», - комментирует старший вице-президент UPM Пиломатериалы Ансси Клинга. 

Завод по производству пиломатериалов UPM Пестово открыли в мае 2004 года. Годовая производственная мощность завода составляла 260 тысяч кубометров обрезных пиломатериалов и 40 тысяч кубометров строганых материалов. На заводе UPM Пестово заняты около 180 специалистов

Добавим, бизнес-направление финского концерна – это производство пиломатериалов из еловой и сосновой древесины для строительства и деревообрабатывающей промышленности. Заводы расположены в Финляндии, России, Франции и Австрии. В течение последних нескольких лет UPM вкладывала средства в развитие своего бизнеса в России. С 2000 года общий объем инвестиций превысил 240 млн евро. Инвестиции были направлены на развитие существующих предприятий, увеличение поставок древесного сырья и улучшение инфраструктуры. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12911081314087