Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Жителей Литвы оскорбило название колбасы

12.01.2013 12:57 ЦДИ, Псков

Крупнейшая в Литве торговая сеть Maxima 13 января, в День защитников свободы Литвы, будет продавать со скидками колбасу «Советскую» и другие продукты с таким названием. За эту акцию торговцам уже пришлось извиниться перед согражданами, пишет портал delfi.

\

фото: delfi.lt

«Возможно, когда планировали акцию на эту продукцию, не учитывали дату проведения. Мы приносим извинения нашим клиентам, которых может оскорбить название акционной продукции», - сказала delfi представитель Maxima LT Ольга Малашкявичене.

Несмотря на протесты покупателей, акция состоится – нет возможности предупредить каждого, что «советские» товары будут все же продавать по обычной цене.

Дата акции совпала с Днем защитников свободы Литвы, который ежегодно отмечается 13 января (годовщина январских событий 1991 года, когда более 10 человек погибли при штурме вильнюсской телебашни советскими десантниками и спецназовцами).

В Литве официально запрещена демонстрация советской и нацистской символики. Запрет касается в том числе товаров с символикой СССР.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030601978302002