Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Компания Samsung презентовала новый смартфон с гибким дисплеем

12.01.2013 16:50 ЦДИ, Псков

Компания Samsung на выставке в Лас-Вегасе продемонстрировала новый смартфон с гибким дисплеем, сообщает Associated Press.

Представленный образец смартфона состоит из двух частей – основания размером со спичечную коробку, в котором находится зарядное устройство для гаджета, и гибкого дисплея.

Новый смартфона можно свернуть в трубочку, и он не расколется при падении. Сложить смартфон пополам пока не получится. Samsung, впрочем, обещает решить и эту проблему, пишет Газета.ру.

Смартфон выпущен под маркой Youm, которую ранее зарегистрировала компания Samsung специально для производства устройств с гибким дисплеем толщиной не более листа бумаги. Экран прототипа смартфона создан из пластика, а не из стекла, что позволяет ему оставаться невредимым при падении за счет высокой гибкости.

Гаджет оснащен операционной системой Windows Phone 8, а не ставшей традиционной для устройств Samsung системой Android. В процессе разработки смартфона использовались органические светодиоды OLED, способные самостоятельно излучать свет. Они не нуждаются в компонентах, которые обеспечивают подсветку экрана и утяжеляют корпус современных смартфонов, функционирующих на основе жидкокристаллических дисплеев, уточняют разработчики.

Также руководство Samsung представило участникам конференции смартфон, который можно разложить как книгу. Гаджет может трансформироваться в планшет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29380893707275