Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

ДЭУ-1, возможно, больше не будет убирать снег в Пскове

11.01.2013 15:25 ЦДИ, Псков

Муниципалитет рассмотрит вопрос о расторжении контракта с «ДЭУ-1», сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков».

Глава города Иван Цецерский раскритиковал работу подрядной организации ОАО «ДЭУ-1» по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Он также обратил внимание на то, что от снега не убирают пешеходные дорожки и переходы, парки и скверы. 

Иван Цецерский подчеркнул, что муниципалитет готов рассмотреть вопрос расторжения контракта с «ДЭУ-1».   «Даже при условии  расторжения этого контракта мы сможем обеспечить город снегоуборочной техникой, - пояснил Иван Цецерский. - К нам уже поступили несколько предложений от других организаций, у которых имеется от 20 до 50 единиц снегоуборочной техники».

Начальник отдела содержания улично-дорожной сети ОАО «ДЭУ-1»Галина Козлова пояснила, что вывезти весь снег из города «ДЭУ-1» не может, так как на это требуются большие средства, чем те, которые заложены в контракте. «Мы выполняем свои обязательства в рамках сметы, - сообщила Галина Козлова. - При этом  в смете многие виды работ не указаны. Кроме того, на 38% подорожали некоторые материалы, необходимые для работы техники. И поэтому компания сейчас несет существенные потери».

Заместитель главы города Леонид Атрощенко напомнил, что за декабрь прошедшего года к ОАО «ДЭУ-1» выставлены штрафные санкции в размере полутора миллионов рублей, а всего около 4 млн рублей.

По итогам совещания глава  Пскова поручил  специалистам контрольного управления предоставить полную информацию по количеству нарушений, выявленных в работе подрядных организаций и управляющих компаний по уборке городских территорий от снега. Управление городского хозяйства рассмотрит вопрос о расторжении контракта с ОАО «ДЭУ-1»  с учетом анализа правовых оснований и возможных последствий. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037405014038086