Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В таких городах, как Псков, торговые центры в прошлом году строили рекордными темпами

10.01.2013 14:20 ЦДИ, Псков

Из 1,5 млн кв. м качественных торговых площадей всего 7% появилось в столице, подсчитали эксперты международной компании Jones Lang LaSalle, предоставляющей финансовые и комплексные профессиональные услуги в области коммерческой недвижимости. При этом строительство торговых центров в небольших городах увеличивается – их доля в объеме ввода уходящего года впервые достигла 58%.

«Устойчивый спрос на качественные торговые помещения постепенно начал перемещаться в города с населением менее миллиона человек. Как следствие, объем строительства и ввода новых ТЦ в небольших городах значительно вырос за последнее время, - комментирует  директор по России и СНГ, начальник департамента торговых центров компании Jones Lang LaSalle Татьяна Ключинская. - По итогам 2012 года он достиг 880 тыс. кв. м, увеличившись почти в половину – на 47%. По нашим прогнозам, в будущем году объем ввода торговых объектов регионах с населением менее миллиона человек может достигнуть психологической отметки в 1 млн кв. м и даже перешагнуть ее. Девелопмент торговых центров в небольших городах имеет серьезную поддержку со стороны агрессивных региональных планов развития ритейлеров».

Напомним, фактическая обеспеченность торговым площадями в Пскове в 2,4 раза превышает норматив. Однако из опроса, проведенного в группе ЦДИ Вконтакте, очевидно: псковичи поставили диагноз «однообразие» торговле в областном центре. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081253051757812