Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Признаки семи мнимых сделок обнаружили псковские судебные приставы

09.01.2013 16:26 ЦДИ, Псков

Признаки семи мнимых сделок выявили в Псковской области судебные приставы в 2012 году.

Как сообщили ЦДИ в управлении федеральной службы судебных приставов России по Псковской области,  должники, которые в 2012 году формально оформляли имущество на третьих лиц с целью сокрытия имущества от обращения взыскания, как правило, имеют крупные долги по кредитам либо по возмещению материального ущерба.

Так, должник М. должен организации ООО «Комплект С» 1 миллион 355 тысяч рублей, а должник Т . -  ООО «ДИФ» 10 миллионов 822 тысячи рублей. Двое должников, проводивших мнимые сделки, являются недобросовестными кредитозаемщиками банка ВТБ24. Пскович Я. Должен банку 18,5 миллионов рублей, псковичка К.– 1,9 миллиона.  

Отмечается, что чаще всего должники пытаются переоформить автомобиль на родственников.  При этом иногда новым собственником оказывается мать должника, не имеющая на момент сделки даже водительских прав.

В результате выявления мнимых сделок должников по одному исполнительному производству началось погашение задолженности по банковскому кредиту. Одну из совершенных мнимых сделок - в данном случае, по продаже машины – Псковский городской суд признал недействительной. Кроме того, по пяти фактам оформления имущества на третьих лиц материалы переданы взыскателям для возможного обращения в суды с исками о признании сделки недействительной.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043165922164917