Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Увлечение антибиотиками и бесконтрольный интернет назвали причинами риска мировой экономики

09.01.2013 08:59 ЦДИ, Псков

Риски мировой экономики на ближайшую десятилетку перечислили эксперты, опрошенные Всемирным экономическим форумом. Более тысячи аналитиков пришли к выводу: экономике будут угрожать хронические дисбалансы финансовых систем, неравенство в доходах между бедными и богатыми, кризис водоснабжения, нехватка еды и непредсказуемость информационных технологий, перечисляет «Российская газета».

Наиболее тяжелые последствия для мира спровоцирует крупный системный финансовый кризис, считают участники опроса. Этот же фактор лидировал в опросах прошлого года. В числе других глобальных рисков - крах систем здравоохранения, неконтролируемое распространение информации в интернете и перекос в решении экономических проблем в ущерб экологическим.

Также в числе рисков назвали мутацию бактерий из-за чрезмерного увлечения антибиотиками. В результате могут появиться такие инфекции, при которых и царапина может привести к тяжелому заболеванию или летальному исходу. Уже сейчас устойчивые к антибиотикам инфекции обходятся разным странам в 0,4-1,6% ВВП.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031726837158203