Новости | весь раздел
Бизнесмен, заказавший убийство партнера, оправдан в Эстонии
В Эстонии Харьюский уездный суд оправдал в понедельник бизнесмена Андруса Суклеса, заказавшего убийство своего партнера Туллио Либлика, так как суд счел, что сообщивший о планировавшемся убийстве агент полиции не был эстонским гражданином, а потому собранные им доказательства являются недействительными. Об этом сообщает Интерфакс.
«Суд признал, что Суклес хотел убить Либлика и хотел, чтобы это совершил другой человек. Однако, поскольку использовавшаяся в качестве агента полиции личность не отвечала требованиям, установленным в статье 120 уголовного кодекса, собранные доказательства являются незаконными и непригодными для судебного производства, поэтому Суклеса следует освободить», - сообщили информационному агентству в суде.
Суклеса освободили от подписки о невыезде и ему выплатят 27 тысяч евро за услуги адвоката. Он также получит компенсацию за безосновательное содержание под стражей в течение 20 дней.