Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области за третьего ребенка и последующих детей, рожденных в 2013 году, будут ежемесячно доплачивать 5921 рубль

29.12.2012 11:24 ЦДИ, Псков

1 января в Псковской области вступит в силу закон от 09.11.2012 №1219-ОЗ, дающий право на дополнительную меру социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты семьям, у которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети. Это правило будет действовать, если среднедушевой денежный доход семьи ниже, чем среднедушевой денежный доход по Псковской области. Согласно последним официальным данным, среднедушевые денежные доходы населения Псковской области  составили 14185 рублей.

Согласно закону, сумма ежемесячной денежной компенсации равна прожиточному минимуму, установленному в Псковской области за 2 квартал года, предшествующего выплате. Таким образом, в 2013 году размер ежемесячной денежной выплаты составит 5921 рубль.

За назначением ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в территориальные управления главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области  города Пскова и Великие Луки или Центры социального обслуживания  районов по месту жительства.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты вместе с оригиналами необходимо предоставить следующие документы (за исключением копии решения суда):

- копия паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства на территории области;

- копия свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей);

- копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении ребенка (детей);

- справка о составе семьи по месту жительства, выдаваемую органами, имеющими право на их выдачу в соответствии с действующим законодательством (жилищно-эксплуатационным органом, а при его отсутствии - органом местного самоуправления),  подтверждающая  факт   совместного проживания детей с заявителем;

- свидетельство о браке;

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца предшествующих обращению, заверенных в установленном порядке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046012878417969