Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Эксперты / Елена Косенкова  | все комментарии

Главное - предприятие работает и растет - Елена Косенкова об итогах-2012

30.12.2012 14:48 ЦДИ, Псков

Новый год - это не только суета и поиск подарков, приготовление салатов в промышленных масштабах и корпоративы, но и подведение неких итогов - с тем, чтобы двигаться вперед. ЦДИ расспросил своих экспертов, людей, благодаря которым мы формировали в этом году информационную картину - какие события, по их мнению, были в этом году наиболее важными.

Елена Косенкова, генеральный директор ЗАО Псковская швейная фабрика «Славянка», посетовала, что год был очень тяжелым с точки зрения бизнеса. На рынке легкой промышленности сложилась, по ее словам, достаточно тяжелая ситуация, связанная со стагнацией в отрасли. На «Славянке» сейчас подводят предварительные итоги года, не исключают даже невыполнение плана.

Но главное, подчеркнула Елена Александровна, - то, что смогли сохранить коллектив, подняли зарплату соответственно бизнес-плану, выплатили 14-ю зарплату, многое вложили в развитие производства, модернизацию оборудования. Фабрика продолжает работать и расти несмотря ни на что. Сейчас это 6 площадок, в том числе в Опочке, Дедовичах. 

В числе значимых событий года гендиректор ЗАО Псковская швейная фабрика «Славянка» назвала встречу с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и его заместителем. Беседа касалась мер по продвижению российских товаров на рынке. Кроме того, по итогам разговора в адрес министра было направлено письмо с конкретными предложениями по вопросу организации помощи российским предприятиям легкой промышленности.

«Важное событие в жизни фабрики - визит рабочей группы итальянских специалистов, которые участвовали в разработке нового дизайна наших костюмов, - отметила Елена Косенкова. - Презентация новой коллекции состоится уже в начале будущего года на выставке в Москве.

Мы запустили новый бренд в линейке продукции «Славянки» - детские костюмы  RODERICK. 

Буквально неделю назад открылось наше представительство в Новосибирске, сейчас идет формирование структуры, завоз товара. Осваиваем, таким образом, рынок Сибири и Дальнего Востока.

Приобрели в Санкт-Петербурге новое помещение под склад площадью 550 квадратных метров».

Елена Косенкова от имени всего коллектива швейной фабрики «Славянка» поздравила псковичей и жителей области с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелала всем счастья, здоровья, благополучия и долголетия!



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.035018920898438