Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Белорусские предприниматели озабочены засильем торговых сетей

28.12.2012 09:51 ЦДИ, Псков

Специальная комиссия будет решать, могут ли взаимодействовать малый, средний и крупный бизнес Белоруссии в сфере торговли. Комиссия изучит  ситуацию на рынке и решит, в каком направлении должно развиваться сотрудничество предпринимателей, чтобы оно было взаимовыгодным.

Поводом для создания комиссии стало письмо руководителей бизнес-союзов, с которым они обратились к премьер-министру Михаилу Мясниковичу. А письме предлагалось рассмотреть вопрос «об ограничении монополии крупных торговых сетей», сообщает агентство Naviny.by. Авторы послания заявили, что монополистические иностранные товаропроводящие сети, которые возникают в стране - это угроза для безопасности экономики Белоруссии.

Реакцией на коллективное письмо стал пришедший в короткие сроки ответ Совета министров, в котором говорилось, что проект распоряжения премьер-министра Беларуси о создании комиссии «по глубокому изучению данного вопроса» должен быть внесен до 21 декабря. 

Вслед за решением правительства с открытым письмом выступила Ассоциация розничных сетей, которая призвала лидеров бизнес-союзов к «конструктивному, аргументированному и уважительному диалогу».
.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053559064865112