Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Перед Новым годом большую часть кредитов россияне тратят на покупку компьютерной техники и одежду

27.12.2012 16:00 ЦДИ, Псков

В конце декабря банкиры зафиксировали небывалый всплеск спроса на потребительские кредиты. Объем выданных ссуд увеличился по сравнению с другими месяцами на 40-50%. Большую часть кредитов россияне тратят на покупку компьютерной техники и одежду, сообщает «РБК daily».

По прогнозам компании Frank Research Group, в декабре сумма выданных кредитов может достичь 226 миллиардов рублей.

Директор департамента потребительского кредитования Хоум Кредит Банка Александр Антоненко рассказал, что большим спросом у россиян пользуются мобильные телефоны и ноутбуки: «Как и в прошлом году, наиболее часто кредит берут на покупку мобильных телефонов, ноутбуков. Постепенно набирают популярность такие сегменты, как ювелирные украшения и меха». В Лето Банке сообщили, что около 30% клиентов, оформлявших кредит в декабре, тратили деньги на одежду.

При этом торговые сети не отмечают особого ажиотажа в декабре по сравнению с предновогодним днями прошлых годов. «В относительном выражении доля товаров, проданных в кредит, сохраняется на прежнем уровне. Растет средний чек кредитных займов для покупки мобильных телефонов и техники», - отмечают в «Евросети».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031260013580322