Новости | весь раздел
В 2013 году Samsung планирует поставить на рынок порядка 510 миллионов мобильных телефонов
Южнокорейская компания Samsung планирует поставить на рынок более полумиллиарда мобильных телефонов в 2013 году, более трех четвертей из которых придется на смартфоны, пишет газета Korea Times со ссылкой на информированные источники из числа поставщиков Samsung.
По данным издания, Samsung намерена отгрузить в 2013 году порядка 510 миллионов мобильных телефонов. По оценкам аналитиков, продажи Samsung по итогам текущего года составят около 420 миллионов мобильных телефонов - таким образом, компания намерена увеличить поставки в 2013 году более чем на 20%.
«Из 510 миллионов мобильных телефонов, которые намерена продать Samsung, 390 миллионов должны составить смартфоны, а 120 миллионов - бюджетные модели», - заявил газете представитель одного из поставщиков Samsung.
Помимо линейки смартфонов и планшетов Galaxy, которые составляют конкуренцию устройствам iPhone и iPad от Apple, Samsung планирует расширять свою линейку устройств на мобильных платформах от Microsoft, пишет Korea Times.
В то же время, данные источников издания противоречат прогнозу аналитической компании Gartner, которая ожидает от Samsung продаж порядка 250-300 миллионов смартфонов в 2013 году.
По прогнозу аналитиков из IHS iSuppli, Samsung по итогам 2012 года впервые займет первое место среди глобальных поставщиков мобильных телефонов, а Nokia уступит лидерство на этом рынке впервые за 14 лет. Как ожидается, на долю Samsung по результатам текущего года придется около 29% общих поставок мобильных телефонов, предает агентство «Прайм».
По прогнозу iSuppli, в 2013 году доля смартфонов в глобальных поставках мобильных телефонов вырастет до 56%, а их производители укрепят доминирующее положение в индустрии.