Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Два российских телеканала поссорились из-за эротического календаря белорусского завода

26.12.2012 21:16 ЦДИ, Псков

Телекомпания «Мир» готовит иск  в суд на телеканал НТВ. Суть претензии - незаконное использование видеоматериала компании, который сняли для сюжета, посвященного календарю с обнаженными сотрудницами Белорусского металлургического завода (БМЗ) (подробнее о календаре ЦДИ сообщал ранее - ЗДЕСЬ>>>). 


Как пишет белорусский портал Naviny.by, в начале декабря сюжет о календаре вышел в эфире «Мира», а спустя неделю те же кадры показала «Программа максимум» на НТВ.

Директор МТРК «Мир» Екатерина Абрамова сообщила «Росбалту», что белорусская сторона настаивала на эксклюзивных правах телекомпании «Мир» на демонстрацию данного сюжета. Как заявили представители телекомпании «Мир», сумма иска будет минимальной, главное не допустить повторения аналогичных инцидентов. 

В пресс-службе телеканала НТВ Naviny.by сообщили, что пока никакого иска не получали: «Так как никаких исковых заявлений мы пока не получали, давать какие-либо комментарии считаем преждевременным». Впрочем, девушки отказались сниматься для НТВ, когда канал обратился к ним с предложением, пишет издание.

Как рассказал Naviny.by пресс-секретарь завода Александр Олесик, завод потребовал, чтобы видеосюжет о календаре телеканал «Мир» не передавал другим СМИ. «Я лично говорил о том, что видео будет только на «Мире», - сообщил он. - Если сравнивать этот телеканал с НТВ, то у «Мира» совсем другая репутация, потому тут никаких вопросов не было». 


Читать полностью:http://naviny.by/rubrics/society/2012/12/26/ic_articles_116_180331/

 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21731805801392