Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Яндекс.Деньги» продолжат сотрудничать с другими банками после сделки со Сбербанком

26.12.2012 18:11 ЦДИ, Псков

Электронная платежная система «Яндекс.Деньги» продолжит сотрудничать с другими банками после сделки со Сбербанком, заявила в интервью РИА Новости генеральный директор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина.

На минувшей неделе Сбербанк приобрел 75% минус одна акция российской электронной платежной системы «Яндекс.Деньги» за примерно 60 миллионов долларов и подписал с ней соглашение о создании совместного предприятия (СП) на базе системы. При этом «Яндекс» сохраняет блокирующий пакет в СП.

«Банковская система, как дорожная сеть. Нет никакого смысла строить отдельную дорогу и ни с кем не соединяться. Ни один банк не работает сам по себе. Клиент может сделать платеж из одного банка в другой. Мы будем работать со всеми, с кем только сможем», - заявила Завалишина.

«Мы не собираемся заменить Сбербанком все банки, которые сейчас являются партнерами «Яндекс.Денег». Каждый банк, который в свое время стал партнером «Яндекса», хорошо поддерживает наши совместные сервисы», - заявили агентству «Прайм» в пресс-службе Сбербанка.

По словам Завалишиной, совместная продуктовая стратегия «Яндекс.Денег» и Сбербанка предусматривает четыре основных направления развития системы. Так, планируется выпустить на рынок универсальное платежное решение для мелких и средних контрагентов. «Смысл в том, чтобы десятки тысяч мерчантов и сервисов в интернете могли принимать платежи», - заявила Завалишина.

Кроме того, «Яндекс.Деньги» планирует в 2013 году развивать направление регулярных платежей - оплата квитанций, услуг по доступу в интернет и прочее, ускорить выход на международный рынок и предложить пользователям новые возможности по переводу денег друг другу безналичным способом.

«Это просто хит последних сезонов. Люди все больше начинают платить друг другу безналичным способом. У многих из нас как-то щелкнуло в голове, что переводы с кошелька на кошелек сильно упрощают жизнь», - заявила Завалишина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20931792259216