Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Сотрудники ФСИН требовали у предпринимателя 2 млн евро в обмен на контракт на электронные браслеты

24.12.2012 12:01 ЦДИ, Псков

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) арестованы по подозрению в вымогательстве.  Замначальника отдела по обеспечению экономической безопасности на объектах учреждений и органов УИС оперативного управления ФСИН России Александр Тюрин и старший оперуполномоченный по особо важным делам этого же отдела Игорь Фоменко подозреваются в вымогательстве у предпринимателя 2 млн евро, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на Следственный комитет.

Деньги предпринимателю предлагали заплатить в обмен на право сохранить контракт на производство электронных браслетов. Ранее выяснилось, что у  Самарского филиала федерального государственного унитарного предприятия «"Центр информационно-технического обеспечения и связи» существуют финансовые нарушения при производстве систем электронного мониторинга, а цена изделия завышена. В 2 млн евро сотрудники ФСИН оценили стоимость сохранения контрактных договоренностей. При этом у обоих подозреваемых не было  никакой возможности оказать влияние на расторжение или продление договора.

Предприниматель передал половину суммы, однако представители ведомства настаивали на полном «взносе». В данный момент оба подозреваемых арестованы.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027674913406372