Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В ряде школ США каникулы начались раньше из-за ожидания конца света

21.12.2012 11:28 ЦДИ, Псков

Рождественские каникулы в ряде школ американского штата Мичиган начались раньше обычного из-за опасений вспышки насилия среди школьников, связанной со слухами о наступлении в пятницу конца света.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету  USA Today, руководство учебных заведений округов Дженеси, Лапир и других приняло решение отправить школьников на каникулы с минувшего четверга, а не с субботы, как было запланировано по расписанию. В некоторых других школах каникулы начинаются сегодня. При этом никакими конкретными подтверждениями того, что угроза для учащихся действительно есть, администрация не располагает.  Меры приняли  в целях предосторожности, отмечает USA Today.

По информации издания, причиной для беспокойства также послужили недавние события в начальной школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун штата Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил 27 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Напомним, дату 21 декабря 2012 года многие считают днем конца света по прогнозам древних майя. На этой дате календарь  племени майя обрывается. Это и дало пессимистам основания полагать, будто древние майя таким образом предсказали конец света. Большая часть ученых заявляет, что ни о каком конце света речи в предсказаниях майя не шло.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030497074127197