Новости | весь раздел
Незамужним псковитянкам стоит обратить свои взгляды на эстонских мужчин
В большинстве регионов Эстонии 20-34-летних мужчин больше, чем женщин того же возраста, следует из данных переписи населения 2011 года. Как сообщает новостной портал
В преимущественном количестве самоуправлениях Эстонии на сотню женщин в наиболее детородном возрасте от 20 до 34 лет приходится намного больше мужчин.
На карте, составленной Департаментом статистики, видно, что такая проблема стоит в большинстве самоуправлений Эстонии. Красным и розовым цветом отмечены те регионы, где на 100 женщин 20-34 лет приходится более 110 мужчин такого же возраста. Особняком стоит остров Пийрсаар в Чудском озере, где людей этой возрастной группы нет вообще.
фото с сайта http://statistikaamet.wordpress.com
Напомним, что, согласно данным
В областном центре проживает 111,6 тысячи женщин. Представительниц «прекрасного пола» в Пскове на 20 тысяч больше, чем мужчин. Численность мужчин составляет 91,6 тысячи человек.