Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

70% операций с недвижимостью через пять лет можно будет совершить в интернете

18.12.2012 22:05 ЦДИ, Псков

70% всех операций с недвижимостью через пять лет перейдут в интернет, заявил «Российской газете» председатель общественного совета при Росреестре Олег Скуфинский.

Госдума РФ недавно приняла в первом чтении закон, позволяющий регистрировать жилье в интернете. В случае принятия закона, уже в следующем году любой желающий сможет совершать сделки с недвижимостью не выходя из дома, при помощи электронной цифровой подписи или заверив свое заявление у нотариуса. В будущем предполагается, что такие электронные подписи будут интегрированы на универсальные электронные карточки россиян, пишет издание.

Эти и другие инновации заложены в проекте «Дорожная карта». Скуфинский подчеркивает: согласно «Дорожной карте» к 2018 году число процедур, необходимых для регистрации собственности, сократится с пяти до одной, оформление займет не более недели вместо нынешних 20 дней, время в очередях сократится с часа до 10 минут, а большая часть услуг будет оказываться через интернет.

«Безкомпьютерные» россияне смогут обратиться в многофункциональные центры, где подадут заявления в бумажном или электронном виде. К 2018 году доля услуг, оказываемых через такие центы, должна увеличиться с сегодняшних 5 до 90%. 


Cюжет:  Росреестр



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.897980928421