Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Во второй пакет цифрового телевидения вошли «Рен», «Звезда», «СТС» и еще семь каналов

17.12.2012 09:57 ЦДИ, Псков

Десять каналов победили в конкурсе на право включения во второй пакет цифрового телевидения (второй мультиплекс), которое будет доступно и бесплатно по всей России к 2015 году. По информации «Российской газеты»,  это каналы «ТВ-Центр», «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «Спорт 1» ВГТРК, «НТВ Плюс Спорт»,  «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Ю». Спортивные каналы получили приоритет благодаря сочинской Олимпиаде, а «Мир» - потому, что его повсеместно смотрят во всех странах СНГ за исключением России.

По условиям конкурса, каналы-победители должны перечислить в казну по 36 095 миллиона рублей. А ежегодная стоимость вещания с 2015 года  составит 944 миллионов рублей в год.

Сеть второго мультиплекса будет развернута на той же инфраструктуре, что и первого. Она также будет состоять из 4 956 объектов вещания. Но финансирование строительства сети второго мультиплекса будет производиться за счет внебюджетных средств. Телекомпаниям придется самим платить за построение сети.

В целом  бесплатно жители страны смогут смотреть «в цифре» два пакета. В первый пакет вошли восемь  телеканалов: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», «Россия 2», «Россия К», НТВ, Пятый канал (Санкт-Петербург) и «Бибигон».

Следующей весной пройдет конкурс на право войти в третий пакет «цифры» - но этот набор будут формировать и финансировать регионы.

О том, когда «цифра» появится в Пскове – ЗДЕСЬ>>>.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056550025939941