Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Пятерочки» отказываются платить штраф, выписанный за завышение цен

16.12.2012 19:49 ЦДИ, Псков

В службу судебных приставов вынуждено обратиться антимонопольное управление Петербурга. Повод – взыскание штрафов с торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Норма», отказавшихся добровольно их выплатить.

Как сообщает портал Право.ру, штраф на компании наложили из-за повышения на 10-70% цен на гречку и муку при стабильных закупочных ценах, лишь только получив уведомление от поставщика о будущем повышении закупочных цен. В декабре 2010 года петербургское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) приняло решение признать в действиях ООО «Агроторг», ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ООО «Реал–Гипермаркет», ООО «Лента», ЗАО «ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ» и ООО «О’Кей» нарушение федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в совершении согласованных действий, которые привели к установлению и поддержанию розничных цен. 

Торговые сети обжаловали решения УФАС, однако все три судебные инстанции, а также Высший арбитражный суд РФ, подтвердили законность вынесенных решений. В результате компании были оштрафованы на общую сумму около 20 млн руб.

Три торговые сети, в том числе «Пятерочка» со штрафом в 8 млн руб., отказались в добровольном порядке оплатить штрафы, в связи с чем УФАС обратилось в Федеральную службу судебных приставов для приведения постановлений в исполнение.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10267090797424