Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Заместителя директора новгородской стройфирмы будут судить за выращивание конопли в промышленных масштабах

16.12.2012 10:24 ЦДИ, Псков

Заместителя директора новгородской строительной фирмы ждет уголовное наказание за выращивание конопли на заводских площадях. Как сообщается на сайте УМВД Новгородской области, дело, расследование которого завершили только сейчас, было возбуждено еще 31 марта этого года, когда в области обнаружили две подпольные лаборатории по выращиванию конопли.

Первая из них находилась в здании бывшего картофелехранилища в д. Село Гора Новгородского района. В восьми комнатах стояли горшки с коноплей. Оперативники насчитали полторы тысячи растений. Комнаты были оборудованы канистрами для удобрения растений, тепловыми пушками, тепловыми и световыми лампами, что свидетельствовало о промышленном масштабе культивации наркосодержащих растений. Было также установлено, что указанное здание бывшего картофелехранилища оформлялось в собственность ООО «Новгородский Бекон».

Бдительные граждане подсказали полиции, что в деревне Чечулино тоже не овес выращивают. В одном из производственных помещений ООО «Новгородский Бекон», где на тот момент строительная фирма делала ремонт, полиция обнаружила еще одну подпольную лабораторию.

В ходе предварительного расследования по делу было установлено, что ремонт и в одном, и в другом здании вела одна и та же стройфирма. Выяснилось, что конопляный бизнес ведет заместитель генерального директора строительной фирмы. Также было установлено, что к работе на «конопляных плантациях» замдиректора привлекал гастарбайтеров. Теперь бизнесмену грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033779144287109