Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Госдума попросила Правительство России увеличить имущественные взносы в Фонд ЖКХ на проведение капремонта

15.12.2012 13:32 ЦДИ, Псков

Госдума приняла проект обращения к правительству РФ о выделении государством 28,8 миллиардов рублей на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает агентство «Прайм».

В связи с изменениями Жилищного кодекса РФ и возложением на собственников жилья в многоквартирных домах обязанностей по внесению ежемесячных взносов на капитальный ремонт требуется принятие на федеральном уровне соответствующих мер в форме софинансирования проведения капитального ремонта, отмечают депутаты.

Они рекомендовали правительству при подготовке проектов поправок в федеральный бюджет на соответствующий финансовый год и плановый период ежегодно в течение 2013-2015 годов предусматривать увеличение размера имущественного взноса РФ в Фонд ЖКХ на 28,8 миллиарда рублей за счет дополнительных доходов федерального бюджета.

Также предлагается рассмотреть возможность внесения дополнительных имущественных взносов в Фонд ЖКХ для предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Объем такой поддержки должен, по мнению парламентариев, позволить в 2013-2015 годах переселить людей из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу или реконструкции по состоянию на 1 января 2012 года, с учетом доли софинансирования такого переселения за счет средств региональных и муниципальных бюджетов от 30% до 50%.

По данным федеральной службы государственной статистики, на начало 2012 года в России более 1,6 миллиона многоквартирных домов, в которых проживают около 48 миллионов граждан, имели уровень физического износа в процессе их эксплуатации от 30% до 65%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027803182601929