Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Неиспользуемые земли Псковской области будут активно вовлекаться в сельскохозяйственный оборот

14.12.2012 15:47 ЦДИ, Псков

Новый областной закон «О внесении изменений в закон Псковской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области» ускорит процесс вовлечения неиспользуемых земель сельхозназначения в оборот. По мнению регионального Россельхознадзора, это в значительной мере будет способствовать пополнению доходной части бюджета. 

Земельные участки из фонда перераспределения земель, за исключением земельных участков, находящихся в федеральной собственности, будут предоставляться в собственность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на безвозмездной основе для сельскохозяйственного производства, сообщает официальный сайт управления Россельхознадзора.

При этом преимущественное право на предоставление в собственность земельных участков на безвозмездной основе будет у юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей, которые в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» №264-ФЗ от 29.12.2006 г. официально признаны сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Закон коснется и псковских религиозных организаций, которые владеют сельхозземлями на праве постоянного бессрочного пользования. Они также получат их в собственность бесплатно, в случае, если эти земли использовались по целевому назначению в течение десяти и более лет.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37221312522888