Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор не нашел нарушений в псковских магазинах «Бегемот» и «Детский мир»

14.12.2012 14:02 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор провел проверку в магазинах «Бегемот» и «Детский мир» в Пскове. Об этом сообщила заместитель начальника  отдела санитарного  контроля управления Роспотребнадзора по Псковской области Ольга Луценко в ходе сегодняшней пресс-конференции в КП, передает корреспондент ЦДИ.

«Крупные магазины наиболее безопасны в плане покупки игрушек, - сообщали Ольга Луценко. – Это связано в частности с тем, что Роспотребнадзор имеет проводить проверку юридического лица только после трех лет деятельности. Недобросовестные производители часто меняют название юридического лица. Это дает им возможность еще три года работать без проверки. Поэтому крупные магазины товаров для детей, которые давно работают, гораздо надежнее мелких магазинов».

«По итогам проверки в в магазинах «Бегемот» и «Детский мир» никаких нарушений мы не нашли, -  заявила Ольга Луценко.  – На всю запрошенную нами продукцию имелись сертификаты. Некоторые товары мы брали для исследований, в ходе которых также не обнаружили таких нарушений».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044755935668945