Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Заказчик срывает сроки сдачи дома на Завеличье - администрация Пскова

13.12.2012 11:45 ЦДИ, Псков

Сдача жилого комплекса на улице Народной 15 под угрозой, сообщается на официальном сайте администрации Пскова.

Заказчиком объекта незавершенного строительства жилого комплекса является ООО «Проект-Псков». Разрешение на строительные работы было выдано в ноябре 2011 года, установлен срок его действия - до 28 декабря 2012 года. До настоящего времени заказчик не обратился в администрацию города Пскова с заявлением о выдаче разрешения на ввод. В результате осуществления текущего контроля строящегося объекта при проверке выявлены существенные недостатки.

При рассмотрении пакета документов для ввода в эксплуатацию объекта установлено, что не закончены работы по устройству декоративной облицовки откосов оконных проемов, не произведена замена частично битых облицовочных плит и декоративное оформление углов, отсутствует справка на благоустройство прилегающей территории, не выполнена корректировка проектной документации для внесения в разрешение на строительство изменений в основные показатели с подтверждением Госэкспертизы Псковской области.

В течение всего срока строительства постоянно срывались сроки, установленные графиком производства работ, принятые на себя обязательства заказчиком не выполнялись, сообщается на сайте администрации города. Существующие разногласия между заказчиком и подрядчиками стали непреодолимым препятствием для сдачи объекта в эксплуатацию в 2012 году, что поставило под угрозу выполнение федеральной программы обеспечения жильем 115 семей ветеранов Великой Отечественной войны.

На следующей неделе глава города Пскова Иван Цецерский намерен провести рабочее совещание на Народной, 15, чтобы с участием заказчика, подрядчика и представителей городской администрации обсудить возможные варианты скорейшего ввода объекта в эксплуатацию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067812919616699